瓯网通行证: 密码: QQ登录  
鹿城区文化广电新闻出版局
瓯网首页 | 鹿鸣问政 | 区文广新局 | 社区问答 | 记者跑腿 | 我要咨询 | 五味杂谈 | 走进鹿城 | 网上办事 我要提问
  公告
 
  政民互动 更多>>

已答复 [投诉]
我是温州人2016
2017-08-30 16:42
已答复 [建议]
我是温州人2016
2017-08-27 12:41
已办复 [咨询]
冰力十足
2017-07-18 20:43
已办复 [建议]
leyan001
2017-07-12 16:54
已办复 [咨询]
dailixiang
2017-05-29 14:31
已办复 [咨询]
fhzm
2017-03-31 00:06
已办复 [投诉]
fhzm
2017-03-16 09:10
已办复 [咨询]
蒎鹿斗斗
2017-01-06 22:44
已办复 [咨询]
guo秦
2016-09-10 20:35
已办复 [咨询]
夏天雨伞
2016-06-03 08:33

  便民服务
松台街道办事处 电话:89608034
五马街道办事处 电话:88193726
滨江街道办事处 电话:88118298
仰义街道办事处 电话:88799370
南汇街道办事处 电话:88329036
双屿街道办事处 电话:89760225
鹿城宣传部 电话:55566599

 
  工作动态 更多>>
  入驻商家
 
承办单位:温州鹿城区文化广电新闻出版局办事处
技术支持:温州日报瓯网 浙ICP备09100296号 联系方式:0577-88096870 0577-88096580